Личный кабинет   Версия для слабовидящих
Министерство социальной политики Свердловской области
Меню
14 февраля 2018 в 11:50

Состоялась встреча с жителями поселка Забельный

В среду, 14  февраля 2018 года в клубе поселка Забельный состоялась рабочая  встреча с жителями данного населенного пункта. На встрече присутствовали начальник Управления населенными пунктами Т.А. Потапова, заместитель начальника Управления социальной политики по Невьянскому району И.И.Лузина, начальник Управляющей компании «Горкоммунэнерго» С.Г. Цаплин, депутат Невьянской Думы С.Я. Назаров, управляющий МАУХ "Жилищно-коммунального хозяйства" В.Затолокин

Начальник Управления населенными пунктами Татьяна Анатольевна Потапова рассказал об итогах работы в 2017 года и о планах и задачах на 2018 год.

Заместитель начальника Управления социальной политики по Невьянскому району Лузина И.И. кратко рассказала об итогах работы Управления в 2017 году, рассказала о новом в законодательстве социальной направленности, и именно:  об индексации пособий и компенсаций с 01.01.2018 года, о новой социальной выплате, направленной на стабилизацию демографической ситуации в РФ  - о Федеральном законе от 28.12.2017 года  № 418-ФЗ "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей"в соответствии с которым устанавливается ежемесячная выплата в связи с прождением (усыновлением) первого ребенка" и условиях его  начисления и выплаты; о  назначении и выплате материальной помощи гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации согласно изменений, внесенных. Дала ответ на  вопрос о назначении и выплате компенсации расходов на оплату твеордого топлива в случае, если заявитель предоставил подтверждающие документы по расходам на оплату твердого топлива и его доставку , проконсультировала какие документы и порядок их оформления должны быить представлены в отдел по начислению компенсаций за жку" Также до сведения жителей Забельного доведена информация о социальных услугах, которые можно получить в Комплексном центре социального обслуживания населения Невьянского района, порядке определения нуждаемости в социальном обслуживании, об оплате за социальные услуги, а также о категориях граждан, которым социальные услуги оказываются бесплатно. Особое внимание уделено информации по оформлению государственных услуг через многофункциональный центр «Мои документы»

Присутствующим были вручены буклеты с перечнем услуг и порядком работы отделений Комплексного центра социального обслуживания населения Невьянского района, о возможности пройти курс реабилитации в социально-реабилитационном отделе «Рассвет», как оформить и получить технические средства реабилитации в пункте проката.

Встреча прошла плодотворно, жители пос. Забельный получили исчерпывающие ответы на  интересующие вопросы.

 

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
1
4
5
6
8
9
10
11
12
13
14
16
18
19
20
21
22
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5