19 марта 2018 в 11:08

Встреча с председателями общественных организаций Кировградского городского округа и городского округа Верхний Тагил

15.03.2018 года в здании  ГАУ «КЦСОН «Изумруд» города Кировграда»  состоялась встреча руководителей и специалистов Управления социальной политики по городу Кировграду, ГАУ «КЦСОН «Изумруд» города Кировграда», Управления пенсионного фонда РФ в городе Кировграде и городе Верхнем Тагиле Свердловской области  с председателями общественных организаций Кировградского городского округа и городского округа Верхний Тагил.

Собравшихся тепло приветствовала директор ГАУ «КЦСОН «Изумруд» города Кировграда»  Н.А. Смагина.

Начальником Управления М.А. Мининой  представлен аналитический слайд-отчет работы Управления за 2017 год.  В своем выступлении  М.А. Минина также уделила внимание повышению роли первичных ветеранских организаций в деле развития ветеранского движения. Заместителем  начальника Управления Пенсионного фонда РФ в городе Кировграде и городе Верхнем Тагиле Свердловской области  Л.В. Блиновой было дано разъяснение по действующему  пенсионному законодательству.

Заместитель начальника ГАУ «КЦСОН «Изумруд» города Кировграда» И.А. Гнусина рассказала об итогах работы  Центра, социальном обслуживании и  технических средствах реабилитации.

В завершение встречи отвечали на вопросы председателей общественных организаций: о создании доступной среды,  порядке назначения доплаты к пенсии, присвоения звания «Ветеран труда»,  предоставления социальных услуг и предстоящих совместных мероприятиях. Председатели общественных организаций по традиции не только задавали вопросы, но и высказали инициативы, которые, по их мнению, помогли бы решить ряд городских вопросов.

Для гостей было организовано чаепитие,  подготовлены художественные номера силами работников ГАУ «КЦСОН «Изумруд» города Кировграда».

Встреча прошла в доброжелательной обстановке.