03 июня 2019 в 16:29

"Встреча друзей на берегу"

Летние каникулы всегда долгожданный праздник для детей. Помимо каникул,  начало лета совпадает с Международным Днем защиты детей. Это праздник детей, но он побуждает взрослых подумать над правами детей.

Традиционно в день защиты детей в Управлении социальной политики по Невьянскому району  проводится правовое консультирование  детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей  о предоставлении мер социальной поддержки, согласно законодательству Российской Федерации, консультации с гражданами, выразившими желание взять ребенка на воспитание в семью. Правовое консультирование родителей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья.

День защиты детей, это не только правовое консультирование, но большой и радостный праздник для детворы.

В этом году природа подарила ребятам в этот день теплый, солнечный денек.

Традиционно,  для ребят, проживающих в социально-реабилитационном отделении для несовершеннолетних Невьянского района на Михайловке, на берегу Невьянского пруда проводится спортивно-развлекательное мероприятие «Встреча друзей на берегу».

Больше десяти лет основным организатором и спонсором мероприятия выступает Совет ветеранов сотрудников МВД, и лично Хомяков В.А. и Степанов С.А.

Тепло приветствовали и поздравили ребят директор СРЦН – Екатерина Степанова, начальник Управления социальной политики Екатерина  Козлова, заместитель начальника МО МВД России «Невьянский» Евгений  Попов, инспектор ПДН Мария Мягких.

Были проведены соревнования по физической подготовке. Парни подтягивались на турнике, отжимались, бегали на время. Результаты нынешнего года сравнивались с прошлогодними.

Радостных эмоций и заряд бодрости добавил конкурс «Веселые старты».  Организатором конкурса и поставщиком необходимого инвентаря выступила Елена Ваганова.

Под присмотром С.А. Степанова все желающие могли пострелять в мишень из пневматической винтовки. По результатам стрельб был определен лучший стрелок.

Детвора и взрослые играли в волейбол, баскетбол, бадминтон. Любители рыбалки  - наловили окуньков.

В этом году в мероприятии принимали участие и приемные семьи Вагановых, Седышевых со своими воспитанниками. «На огонек», участвовать в праздничном мероприятии подтянулись одноклассники воспитанников СРЦН, а также ребятня из ближайших домов.

На мангале был приготовлен вкуснейший плов, а повара из СРЦН испекли румяные пироги. Никто не остался голодным.

Праздник закончился песнями у костра.