Личный кабинет   Версия для слабовидящих
Министерство социальной политики Свердловской области
Меню
23 мая 2019 в 11:27

22 мая состоялся финал регионального этапа всероссийского конкурса «Созвездие». Поздравляем нашу победительницу!

Финал регионального этапа всероссийского конкурса «Созвездие» для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, состоялся 22 мая в Екатеринбурге. На концерте были представлены десять номеров ребят из Нижнего Тагила, Асбеста, Екатеринбурга, Каменска-Уральского, Североуральска, Верхнего Тагила и других городов. Мероприятие организовано Министерством социальной политики Свердловской области.

11 финалистов исполнили свои номера в различных жанрах. Они пели, танцевали, читали стихи, демонстрировали театральные номера, показывали акробатические этюды. Выступления готовились в течение четырехдневного выездного мероприятия, где с детьми работали профессиональные хореографы, вокалисты, режиссеры-постановщики, психологи. Для детей проводились тренинги на сплочение коллектива, раскрепощение, мастер-классы по актерскому и сценическому мастерству.

«Конкурс «Созвездие» достаточно молодой, ему всего три года. Несмотря на это он стремительно набирает популярность среди воспитанников детских социальных учреждений. Главная задача конкурса – раскрыть творческий потенциал детей, развить в них интерес к творчеству и желание развиваться в этом направлении. Если наши ребята через конкурс придут к тому, что необходимо развиваться в творчестве, – это будет самый главный результат», – поделился министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов.

Одной из победительниц конкурса стала Светлана, проживающая в городе Верхний Тагил. Ей представлен номер в номинации "оригинальный жанр". Мы поздравляем нашу красавицу, желаем ей дальнейших творческих успехов!

По результатам голосования в период с 03 июня по 30 июня будет выбран один победитель, который представит Свердловскую область в общероссийском конкурсе. Видеосюжеты
с выступлениями ребят будут размещены на интернет-портале регионального оператора государственного банка данных детях, оставшихся без попечения родителей, Свердловской области: http://deti.egov66.ru/ . Каждый желающий в течение месяца сможет посмотреть выступления ребят и отдать свой голос за понравившегося участника.

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
1
4
5
6
8
9
10
11
12
13
14
16
18
19
20
21
22
24
25
27
28
29
30
1
2
3
4
5