08 июля 2020 в 16:03

8 июля - День семьи, любви и верности

8 июля отмечается День семьи, любви и верности.

Семья - основа государства, главная опора в жизни каждого человека, источник нравственности, любви, уважения, залог спокойствия и гармонии в обществе. Семья, дорогие и близкие люди делают нас по-настоящему счастливыми, дарят искреннюю любовь и поддержку. Особые слова благодарности – родителям, воспитывающим детей. Это великий труд, который достоин уважения. Будущее государства – в тех семьях, где каждый ценит и любит друг друга, бережно хранит семейные ценности, передавая их своим детям, внукам и правнукам.

8 июля 2020 года медаль "За любовь и верность"  получили супруги Новоселов Владимир Павлович, . и Новоселова Антонина Андреевна. познакомились будучи студентами Лесотехнического института в 1969 году. По распределению после окончания института в 1970 году приехали на Алтай. Работали в леспромхозе, Владимир Павлович – инженером по охране и защите леса, Антонина Андреевна – инженером культуры. В 1974 году Владимир Павлович был призван на действительную военную службу Комитета государственной безопасности. В связи с работой семья переезжала с одного места жительства на другое. Жили в Невьянске, Свердловске, Ивдельском районе. А рядом с ним всегда надежный и верный друг – жена Антонина Андреевна. Окончила институт патентоведения заочно в Москве, Уральский НИИ ВХ, работала в бюро рационализации и изобретения Мастер  на все руки. Прекрасная швея, садовод, творческая личность. Сейчас проживают в селе Шайдуриха Невьянского района. И дети замечательные. Иван – старший сын, закончил с отличием УПИ (в 2019 году умер от тяжелой болезни), подарил 2 внуков, старшая внучка обучается в г. Москва. Павел, 1971 г.р. закончил Челябинский политехнический институт с отличием, работает в ФСБ г. Екатеринбург.  Дочь Татьяна, 1975 г.р. закончила  академию труда и социальных отношений. Татьяна имеет музыкальное образование, класс баян, замечательная швея, всему поселковому хору сшила костюмы. У Владимира Павловича и Антонины Андреевны 7 замечательных внуков. В настоящее время Владимир Павлович председатель ветеранской организации на селе. Ведет большую  общественную  работу. Организатор всех спортивных мероприятий. В 2016 году присвоено звание «Почетный гражданин» Невьянского городского округа.