07 июля 2022 в 16:40

8 июля - День семьи, любви и верности

День семьи, любви и верности, отмечаемый в нашей стране ежегодно, получил статус официального праздника в России. Соответствующий Указ 28 июня 2022 года подписал Президент страны Владимир Путин.

Семья - основа государства, главная опора в жизни каждого человека, источник нравственности, любви, уважения, залог спокойствия и гармонии в обществе. Семья - это дорогие и близкие люди, которые делают нас по-настоящему счастливыми, дарят искреннюю любовь и поддержку.

Особые слова благодарности – родителям, воспитывающим детей. Это великий труд, который достоин уважения. Будущее государства – в тех семьях, где каждый ценит и любит друг друга, бережно хранит семейные ценности, передавая их своим детям, внукам и правнукам.

По сложившейся традиции, ежегодно по одной семейной паре на территории городского округа получают медаль «За любовь и верность». Она вручается гражданам Российской Федерации - супругам, зарегистрировавшим заключение брака не менее 25-ти лет назад, получившим известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добившимся благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавшим детей достойными членами общества. Памятная медаль «За любовь и верность» имеет очень нежный символ — ромашку, ведь этот полевой цветок издревле считался на Руси символом любви.

В 2022 году награду получат семейные пары - Свечниковых Сергея Ивановича и Тамары Игнатьевны (г.Кировград), Ядрышниковых Александра Михайловича и Маргариты Владимировны (г.Верхний Тагил), Анашкины Юрий Дмитриевич и Наталья Николаевна (г. Невьянск).

В Свердловской области имеется еще одна награда, являющейся признательностью семьям, в которых царят достойные подражания любовь и взаимопонимание, это знаки отличия Свердловской области «Совет да Любовь». Данная награда вручается гражданам, прожившим в совместном браке не менее 50 лет и воспитавшим детей.

В преддверии праздника, 7 июля 2022 года, в Управлении социальной политики состоялось вручение знаков отличия «Совет да любовь» семейным парам Ивановых Юрия Андреевича и Антонины Ивановны и Рудовых Василия Ивановича и Надежды Михайловны.

Примите искренние поздравления в светлый семейный праздник и пожелания здоровья

и благополучия, любви и понимания!