11 декабря 2019 в 14:54

День Министерства социальной политики Свердловской области в Невьянском городском округе

11 декабря 2019 года в рамках проведения Дня Министерства социальной политики Свердловской области,   Невьянский  городской округ посетил  заместитель министра социальной политики Свердловской области Алексей Сяитович Сабитов.

День начался с посещения отделения временного проживания для граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации в  селе Аятское Невьянского района  Свместно с начальником Управления социальной политики по Невьянскому району Е.В, Козловой и директором Комплексного центра социального обслуживания населения Невьянского района Е.В. Дроновой  - Алексей Сяитович осмотрел помещения центра. Посетил кухню, прачечную, комнаты, в которых проживают клиенты ОВП. В ходе посещения были даны задания для руководителей  по улучшению работы центра, проведению ремонтов и улучшению материально-технической базы.

Затем, по приезду в г. Невьянск Алексей Сяитович провел встречу с главой Невьянского городского округа Александром Александровичем Берчуком. Во время встречи обсуждались вопросы, касающиеся развития социальной сферы  Невьянского городского округа.  вопросы развития и доступности социального обслуживания на территории  городского округа, а также один из приоритных вопросов 2020 года –  подготовка и проведение праздничных мероприятий, посвященных 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Следуя плану проведения Дня Министерства, А.С. Сабитов посетил все учреждения, подведомственные Министерству социальной политики Свердловской области: Управление социальной политики по Невьянскому району, Комплексный центр социального обслуживания населения Невьянского района, Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Невьянского района, в том числе Таватуйский филиал СРЦН, где встретился с коллективами учреждений, ознакомился с материально-технической базой, обсудил с руководителями учреждений актуальные вопросы развития.