Личный кабинет   Версия для слабовидящих
Министерство социальной политики Свердловской области
Меню
23 августа 2018 в 09:18

День пенсионера Свердловской области - 2018

 

26 августа 2018 года в Свердловской области в шестой раз будет отмечаться День пенсионера. Это уникальный праздник, который отмечается только в Свердловской области.

По данным Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Свердловской области, в регионе проживает более 1352 тыс. пенсионеров, что составляет порядка 31 процента жителей области. В целях повышения уровня социальной поддержки данной категории населения, формирования условий для активного долголетия Указом Губернатора Свердловской области от 30.07.2013 № 403-УГ «О проведении Дня пенсионера в Свердловской области» в Свердловской области учрежден День пенсионера, который отмечается с 2013 года ежегодно в последнее воскресенье августа.

Министерство социальной политики Свердловской области  выполняет функции межведомственного координатора.

День пенсионера – это один из ключевых осенних праздников в Свердловской области, он положит начало месячнику добрых дел для людей старшего возраста.

С 26 августа по 01 октября 2018 года пройдет месячник, посвященный празднованию Дня пенсионера в Свердловской области.

В течение месячника на различных площадках всех муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, будут проведены социальные акции, концерты, театральные постановки, организованы посещения музейных и выставочных экспозиций, конкурсов и мастер-классов; состоятся тематические выездные приемы граждан, Дни министерств, Дни открытых дверей.

    В подготовке и проведении Дня пенсионера в Свердловской области в 2018 году принимут участие исполнительные органы государственной власти Свердловской области и их подведомственные учреждения и организации: государственные учреждения социального обслуживания, здравоохранения, культуры, профессиональные образовательные организации, органы и организации, подведомственные муниципальным образованиям, а также негосударственные организации.

Координатором мероприятий Дня пенсионера традиционно выступает Министерство социальной политики Свердловской области.

  Координатором мероприятий Дня пенсионера в Невьянском городском округе и городском округе Верх-Нейвинский выступает Управление социальной политики по Невьянскому району.

  В предверии праздничных мероприятий составлен план мероприятий Управления социальной политики по Невьянскому району и Комплексного центра социального обслуживания населения Невьянского района.

  В 2018 году учреждениями, подведомственными Министерству социального обслуживания Свердловской области в Невьянском ГО и ГО Верх-Нейвинский запланировано большое количество культурно-массовых и спортивными мероприятиями, проведением выставок, экскурсий, «дней открытых дверей», ярких концертных программ, мастер-классов, различных благотворительных акций. Управлением предусмотрено торжественное вручение знаков отличия «Совет да любовь», удостоверений «Ветеран труда» и «Ветеран труда Свердловской области», дополнительные выезды в населенные пункты района для оказания консультационного приема граждан.

На официальном сайте Управления в разделе главного меню «Деятельность», подразделе «Старшее поколение»» создана рубрика «День пенсионера в Свердловской области» с информацией о проведении месячника посвященного Дню пенсионера в Невьянском городском округе и городском округе Верх-Нейвинский.

 

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
1
4
5
6
8
9
10
11
12
13
14
16
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5