29 мая 2019 в 17:37

Информация о мероприятиях, посвященных Международному Дню защиты детей

Информация о планируемых мероприятиях исполнительными органами государственной власти Свердловской области

и подведомственными им учреждениями в Международный день защиты детей(1 июня 2019 года)

Наименование мероприятия.

Место (наименование и адрес), дата проведения

Виды оказываемой

правовой помощи в соответствии с законодательством о бесплатной юридической помощи

Участники мероприятия

(кто проводит мероприятие и для кого проводится мероприятие)

Размещение информации о планируемом мероприятии

22.05.19-07.06.19 Подготовка и распространение брошюр, памяток и буклетов на темы «Комендантский час», «Хочу знать свои права, обязанности и ответственность», «Правила пожарной безопасности»

В ходе планового патронажа, на мероприятиях и при личном приеме граждан. Крылова д.1

Информирование, консультирование, беседы на темы «Комендантский час», «Права и обязанности несовершеннолетних», инструктаж на тему «Правила пожарной безопасности»

Специалисты ГАУ «КЦСОН Невьянского района» для семей, состоящих на персонифицированном учете ТКДНиЗП и семей, состоящих на внутреннем учете ГАУ «КЦСОН Невьянского района»

22.05.19-07.06.19 Социально-правовое консультирование юристом и специалистами отделения психолого-педагогической помощи в ГАУ «КЦСОН Невьянского района» Крылова д.1

Социально-правовое консультирование по вопросам семейного, гражданского, административного, уголовного права. Консультирование по вопросам  льгот, материальных выплат, пособий.

Юрист-консульт, специалисты отделения психолого-педагогической помощи ГАУ «КЦСОН Невьянского района» для семей, состоящих на персонифицированном учете ТКДНиЗП и семей, состоящих на внутреннем учете ГАУ «КЦСОН Невьянского района»

22.05.19-07.06.19 Содействие в оказании необходимой помощи в оформлении документов. Крылова д.1

Подготовка различного вида заявлений, писем, жалоб, ходатайств.

22.05.19-07.06.19 Сопровождение клиента в различные организации. Крылова д.1

Обращение в интересах клиента

Специалисты отделения психолого-педагогической помощи ГАУ «КЦСОН Невьянского района» для семей, состоящих на персонифицированном учете ТКДНиЗП и семей, состоящих на внутреннем учете ГАУ «КЦСОН Невьянского района»

30.05.19 – 06.06.19 Невьянск, ул. Ленина, 20, кабинет 14 .Консультирование и правовое просвещение детей по вопросам опеки и попечительства. Права и обязанности несовершеннолетних. Информирование о мерах социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Правовое консультирование

детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, для воспитанников СРЦН Невьянского района

30.05.19 – 06.06.19 Невьянск, ул. Ленина, 20, кабинет 14 Консультирование граждан, желающих принять несовершеннолетнего на воспитание в семью

Правовое консультирование