23 июля 2021 в 09:36

К сети пунктов выдачи Единых социальных карт Свердловской области добавились отделения "Почта Банка"

С 22 июля жители Свердловской области могут получить Единую социальную карту в отделениях Почта Банка на всей территории региона. Многофункциональная пластиковая карта «Уралочка» на базе платежной системы «Мир» является электронным ключом к цифровой инфраструктуре региона и выпускается для всех жителей региона старше 14 лет независимо от наличия социальных выплат.

«Продолжается планомерная работа по привлечению банков к участию в проекте Губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева «Единая социальная карта». Рады отметить, что «Почта Банк» — вторая кредитная организация, которая приступила к физической выдаче карт. Важно, чтобы все жители Свердловской области могли пользоваться преимуществами «Уралочки» в территориальной доступности к месту своего проживания. На сегодняшний день выдача карт производилась силами ПАО «СКБ-банк» и Многофункциональными центрами. Расширению сети выдачи Единых социальных карт на обширной базе отделений «Почта Банка»; мы безусловно рады. Работа по привлечению к проекту иных кредитных организаций Оператором ЕСК ведется на постоянной основе», — подчеркнул заместитель министра социальной политики Свердловской области Алексей Сабитов.

С помощью Единой социальной карты жители могут не только получать пособия, заработную плату, пенсии и другие выплаты, но и оплачивать товары, проезд в общественном транспорте, а также услуги ЖКХ, интернета, мобильной связи в интернет-банке и мобильном приложении Почта Банка, пользоваться скидками, бонусами и специальными предложениями от партнеров проекта.

«Единая социальная карта «Уралочка» на базе платежной системы «Мир» уже зарекомендовала себя надёжным помощником в получении социальных выплат, в повседневных делах и тратах жителей региона. Участие в нашей программе лояльности дает ее держателю возможность получать кешбэк при оплате товаров и услуг, а начало выпуска карты Почта Банком с большой сетью отделений — это огромный шаг вперёд всего проекта», — отметила Мария Точилова, директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов платежной системы «Мир».

Владелец карты получает целый пакет преимуществ:

• ежемесячное начисление процента на остаток на счете;
  • выгодные условия по вкладам и кредитам;
  • скидки до 70% на лекарственные препараты, товары для здоровья и медицинские услуги, бесплатные консультации фармацевта-провизора по телефону;
  • кешбэк до 20% по программе лояльности платежной системы МИР, а также специальные акции;
  • кешбэк до 20% за покупки по программе лояльности «Мультибонус»;
  • оплата коммунальных платежей и других услуг без комиссии в мобильном и интернет-приложении банка.

Карту «Уралочка» можно бесплатно пополнять с карты любого другого банка при сумме более 10 тыс. рублей. Кроме того, владельцы карты могут вносить и снимать денежные средства с карты без комиссии в банкоматах Почта Банка, Группы ВТБ и специальных POS-терминалах банка в почтовых отделениях региона.

Единую социальную карту можно моментально и бесплатно получить в 11 клиентских центрах и 94 отделениях почтовой связи, а с середины августа карта будет доступна к оформлению еще на территории 400 отделений связи и на территории клиентских служб ПФР, служб социальной защиты населения, по графику работы консультанта банка.

«Присоединение к проекту новых банков-соэмитентов является шагом вперед для всего проекта и большим плюсом для держателей — география пунктов выдачи расширяется, теперь еще большее количество людей могут оформить ЕСК непосредственно в своем населенном пункте, выбрав наиболее подходящие для себя банковские условия, при этом оформление и обслуживанием такой карты остается неизменно бесплатным. Мы рады сотрудничеству с одним из лидеров региона — Почта Банком, — и уверены, что наша совместная работа принесет немало положительных плодов», — рассказал генеральный директор компании «Сапфир-Эксперт» (оператор Единой социальной карты) Павел Ведерников.

Пользователям Единой социальной карты Свердловской области доступны мобильное приложение и личный кабинет. В приложении можно найти информацию о предоставленных льготах, актуальных скидках и бонусах, балансе транспортного счета. С помощью приложения удобно воспользоваться картой в электронном виде: для идентификации используется персональный QR-код, который всегда доступен в телефоне. App Store и Play Market

Для оформления карты понадобятся только паспорт и данные СНИЛС, телефон для получения проверочного кода и один визит в отделение банка — готовую карту можно будет получить в течение 15 минут. Единая социальная карта оформляется и обслуживается бесплатно на протяжении всего срока действия.

С более подробной информацией о карте можно ознакомиться на сайте eskso.ru и по телефону горячей линии: 8-800-6000-670.

Единая социальная карта Свердловской̆ области в социальных сетях:

Вконтакте: https://vk.com/eskso

Facebook: https://www.facebook.com/eskso