15 мая 2018 в 10:26

КОМПЕНСАЦИЯ РАСХОДОВ НА ОПЛАТУ СТОИМОСТИ ПУТЕВОК В САНАТОРНЫЕ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЕ ЛАГЕРЯ КРУГЛОГОДИЧНОГО ДЕЙСТВИЯ И ЗАГОРОДНЫЕ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЕ ЛАГЕРЯ, РАСПОЛОЖЕННЫЕ НА ТЕРРИТОРИИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Управление социальной политики по Невьянскому району доводит до жителей города и  района, что  согласно Постановлению Правительства Свердловской области № 569-ПП от 28.05.2012г.  «О РАЗМЕРЕ, ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ РОДИТЕЛЯМ  (ЗАКОННЫМ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ) ДЕТЕЙ ЧАСТИЧНОЙ КОМПЕНСАЦИИ РАСХОДОВ НА ОПЛАТУ СТОИМОСТИ ПУТЕВОК В САНАТОРНЫЕ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЕ ЛАГЕРЯ КРУГЛОГОДИЧНОГО ДЕЙСТВИЯ И ЗАГОРОДНЫЕ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЕ ЛАГЕРЯ, РАСПОЛОЖЕННЫЕ НА ТЕРРИТОРИИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ»

Родителям (законным представителям) детей предоставляется частичная компенсация расходов на оплату стоимости путевок в санаторные оздоровительные лагеря круглогодичного действия и загородные оздоровительные лагеря, расположенные на территории Свердловской области, в пределах средней стоимости путевок, установленной Правительством Свердловской области. Размер частичной компенсации расходов на оплату стоимости путевок зависит от  среднедушевого дохода семьи на дату приобретения путевки.

Частичная компенсация предоставляется на детей в возрасте до 18 лет в случае, если путевки в санаторные оздоровительные лагеря круглогодичного действия и загородные оздоровительные лагеря, расположенные на территории Свердловской области, приобретены родителями (законными представителями) детей (далее - заявитель) за полную стоимость.

Предоставление частичной компенсации производится, если обращение за ней последовало не позднее шести месяцев со дня окончания пребывания ребенка в оздоровительном учреждении.

Предоставление частичной компенсации производится Управлением социальной политики по месту жительства лица на основании его письменного заявления о предоставлении частичной компенсации.

К заявлению о предоставлении частичной компенсации прилагаются следующие документы:

- свидетельство о рождении ребенка;

- документы, подтверждающие факт оплаты путевки (договор на приобретение путевки в оздоровительное учреждение и кассовый чек, приходный кассовый ордер, квитанция об оплате) заявителем;

- документы (справки), подтверждающие доход каждого члена семьи заявителя, за 3 месяца, предшествующих месяцу, в котором была приобретена путевка;

- обратный талон к путевке в оздоровительное учреждение, заполненный в установленном порядке;

- акт органа опеки и попечительства о назначении опекуна или попечителя - для опекуна или попечителя.

- состав семьи по месту жительства либо по месту пребывания учитывается на дату приобретения путевки (справка с места жительства заявителя о составе его семьи на дату приобретения путевки);

Лицо, подавшее заявление, предъявляет паспорт гражданина Российской Федерации или временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации; для иностранных граждан и лица без гражданства в качестве документа, удостоверяющего личность - разрешение на временное проживание либо вид на жительство.

При предоставлении частичной компенсации в состав семьи, учитываемый при исчислении среднедушевого дохода, включаются:

- состоящие в браке родители (усыновители), в том числе раздельно проживающие родители (усыновители), и проживающие совместно с ними или с одним из них их несовершеннолетние дети;

- одинокий родитель (усыновитель) и проживающие совместно с ним несовершеннолетние дети.

В случае, если брак между родителями ребенка расторгнут и родитель, обратившийся за предоставлением частичной компенсации, с ребенком, на которого приобретена путевка, проживает раздельно, в состав семьи этого родителя включается он сам, его супруг (супруга) и проживающие совместно их несовершеннолетние дети.

В доход семьи, учитываемый при исчислении среднедушевого дохода, включаются виды доходов, установленные Главой 3 Порядка исчисления среднедушевого дохода для назначения ежемесячного пособия на ребенка, утвержденного Постановлением Правительства Свердловской области от 01.02.2005 N 70-ПП "О порядке реализации Закона Свердловской области от 14 декабря 2004 года N 204-ОЗ "О ежемесячном пособии на ребенка"

Доход семьи для исчисления среднедушевого дохода определяется как общая сумма доходов семьи за 3 календарных месяца, предшествующих месяцу, в котором была приобретена путевка, исходя из состава семьи на дату приобретения путевки.

Среднедушевой доход семьи определяется делением общей суммы дохода семьи за расчетный период на 3 и на число членов семьи.

Исчисленный размер среднедушевого дохода семьи сравнивается с установленной Правительством Свердловской области величиной прожиточного минимума на дату приобретения путевки.

Частичная компенсация предоставляется за количество дней пребывания ребенка в оздоровительном учреждении.

За консультацией  обращаться в Управление социальной политики по адресу: г. Невьянск, ул.Ленина 20; кабинет 5.

Приемные дни: понедельник, вторник, среда, четверг 8 – 17, перерыв 12-13.

тел. для справок: 8(34356)40-744, 40-739