10 сентября 2019 в 14:10

Расширены категории граждан, имеющих право по предоставлению социальных гарантии в форме компенсации 90 процентов затрат на приобретение и установку оборудования для приема цифрового вещания получателей компенсации затрат за оборудование цифрового телевизионного вещания

Законодательным Собранием Свердловской области принят Закон Свердловской области от 28 июня 2019 года № 54-ОЗ «О внесении изменений в Закон Свердловской области «О социальной поддержке ветеранов в Свердловской области» и Закон Свердловской области «Об оказании государственной социальной помощи, материальной помощи и предоставлении социальных гарантий отдельным категориям граждан в Свердловской области»

Расширен круг лиц, имеющих право по предоставлению социальных гарантии в форме компенсации 90 процентов затрат на приобретение и установку предусмотренного в перечне, утвержденном Правительством Свердловской области, пользовательского оборудования для приема сигнала цифрового эфирного наземного телевизионного вещания или пользовательского оборудования для приема сигнала спутникового телевизионного вещания, но не более установленного Правительством Свердловской области максимального предельного размера этой компенсации (далее – частичная компенсация) отдельным категориям граждан:

1) в соответствии с Законом Свердловской области от 25 ноября 2004 года  № 190-ОЗ «О социальной поддержке ветеранов в Свердловской области» (без учета  доходов):

• инвалидам и участникам Великой Отечественной войны;

• лицам награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда»;

• вдове (вдовцу) инвалида или участника Великой Отечественной войны;

• труженикам тыла;

• совершеннолетним и несовершеннолетним узникам концлагерей;

2) в соответствии с Законом Свердловской области от 29 октября 2007 года № 126-ОЗ «Об оказании государственной социальной помощи, материальной помощи и предоставлении социальных гарантий отдельным категориям граждан в Свердловской области»:

• семьям и одиноко проживающим гражданам, имеющим среднедушевой доход ниже двух величин прожиточного минимума, установленного в Свердловской области.

В целях реализации Закона принято постановление Правительства Свердловской области от 29.08.2019 г. № 550-ПП «О внесении изменений в отдельные постановления Правительства Свердловской области, регулирующие отношения, связанные с предоставлением мер социальной поддержки», которое вступает в силу с 15.09.2019 г.

За консультацией по вопросу компенсации затрат необходимо  обращаться в Управление социальной политики  по Невьянскому району по адресу: г. Невьянск, ул. Ленина, д. 20, кабинет 5. Телефон для справок 8(34356)40-744, 40-739