Личный кабинет   Версия для слабовидящих
Министерство социальной политики Свердловской области
Меню
03 декабря 2019 в 15:31

Международный день инвалидов отмечен в Кировграде торжественным мероприятием

     3 декабря мы отмечаем Международный день инвалидов с целью привлечения внимания всего общества к проблемам людей с инвалидностью и созданию для них равных прав и возможностей.

     Среди нас живет немало людей, чьи возможности здоровья по разным причинам ограничены, кто нуждается в нашем особом внимании и заботе. На сегодняшний день в Кировградском городском округе проживает 2072 человека с инвалидностью. И сегодня у нас есть еще один повод выразить им искреннее восхищение – силой духа и щедростью души, стойкостью и мужеством, умением противостоять жизненным обстоятельствам.

      3 декабря во Дворце культуры "Металлург" города Кировграда состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов. Жителей города, членов Кировградского отделения Всероссийского общества инвалидов, присутствующих на встрече, приветствовали заместитель Главы Кировградского городского округа С.Н. Лемехова, начальник Управления социальной политики М.А. Минина, начальник Управления Пенсионного фонда по г. Кировграду и г. В.Тагилу И.Г. Воинкова, председатель Городского Совета ветеранов И.В. Бражников. Слова благодарности и добрые пожелания чередовались с выступлениями победителей и лауреатов творческих конкурсов для людей с ограниченными возможностями здоровья. В теплой дружественной обстановке, за накрытыми столами, присутствующие обменивались мнениями, новостями.

     В Международный день инвалидов желаем всем гражданам, которые волею судьбы, считаются гражданами с ограниченными возможностями здоровья, прежде всего -  здравствования, благополучия, оптимизма, ставить перед собой цели и добиваться их, опираясь на поддержку государства, помощь и заботу родных и близких.

 

Управление социальной политики по городу Кировграду

Март 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
26
27
28
29
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
12
14
15
16
17
18
19
21
22
23
24
25
26
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7