31 августа 2020 в 14:00

На территории стартовал месячник добрых дел, посвященных Дню Пенсионера в Свердловской области

30 августа 2020 года Свердловская область в восьмой раз отметила День пенсионера – один из уникальных региональных праздников, призванных еще раз поблагодарить уральцев за многолетний плодотворный труд на благо родного края, оказать им поддержку и улучшить качество жизни людей. Этот праздник дает старт традиционному Месячнику пенсионера. Однако, не традиционными станут формы проведения мероприятий, большая часть из них пройдет в онлайн – формате. С перечнем мероприятий, проводимых учреждениями социальной защиты населения (на территории Невьянского района, пос. Верх-Нейвинский, Кировградского городского округа, Городского округа Верхний Тагил) можно ознакомиться на нашем сайте (ссылка).

Основными исполнителями мероприятий на территории станут ГАУ КЦСОН «Изумруд» города Кировграда, ГАУ «КЦСОН» Невьянского района.

Среди мероприятий, которые будут проведены в виртуальном пространстве – выставка детских рисунков «В гостях у бабушки и дедушки», онлайн фестиваль стихов о бабушках и дедушках «И всё о вас, родные!», видео-марафон чтение сказки П.П. Бажова пенсионерами, получателями социальных услуг Центра «Изумруд» и многое другое. Трансляции мероприятий будут осуществляться в стационарных отделениях Центра «Изумруд», на сайте учреждения и в группах учреждения в социальных сетях.

Традиционно, состоятся и спортивно-оздоровительные мероприятия, посвященные Дню пенсионера, фестивали песенного творчества, лекции по истории, культуре, садоводству.