14 апреля 2021 в 14:07

О проведении ежегодной общероссийской добровольческой акции «Весенняя неделя Добра»

В 2021 году в 25 раз проводится ежегодная общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя Добра».

В 2021 году акция «Весенняя Неделя Добра» пройдет в период с 17 по 24 апреля под общим девизом «Мы вместе создаем будущее!».

«Весенняя Неделя Добра» проводится с целью популяризации идей, ценностей и практики добровольчества; активизации созидательного добровольческого потенциала; вовлечения молодежи в социальную практику; укрепления сотрудничества между институтами гражданского общества и органами государственной власти, органами местного самоуправления,  расположенными на территории Свердловской области, в совместном решении социальных проблем.

Приоритетными направлениями Весенней Недели Добра наряду с традиционными является молодежное добровольчество и мероприятия, посвященные помощи и заботе о ветеранах Великой Отечественной войны; деятельность осуществляемая добровольцами, в том числе в социально ориентированных организаций.
В Российской Федерации 2021 год – это Год науки и технологий (приветствуется проведение мероприятий научно-исследовательского характера, мероприятий и бесед с детьми и подростками по данной тематике, проведение конкурсов  различного уровня по данной тематике, размещение информации в социальных сетях).

В Свердловской области – Год медицинского работника (приветствуется проведение мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни, поддержку престижа профессии врача, поддержку медицинских работников).

Программа мероприятий, проводимых в рамках акции «Весенней Недели Добра» ежегодно формируется на основе десятков тысяч территориальных и локальных добровольческих мероприятий, проектов и акций, включающих сдачу донорской крови, благоустройство школьных территорий, посадку деревьев, уборку скверов и парков, проведение благотворительных концертов, оказание адресной помощи детям, пожилым и одиноким людям, сбор вещей, книг, игрушек, денежных средств и других мероприятий.

Учреждения социального обслуживания ждут в гости всех, кто готов подарить тепло своих сердец и доброе чуткое отношение каждому, оказавшемуся в трудной жизненной ситуации:

Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних

Невьянского района

(г. Невьянск, ул. Д. Бедного, 41) тел. (34356) 4-56-08

Комплексный центр социального обслуживания Невьянского района

(г. Невьянск, ул. Крылова, д. 1), тел. (34356) 2-37-82

Комплексный центр социального обслуживания населения «Изумруд»

города Кировграда

(г. Кировград, ул. Свердлова,66а), тел. (34357) 3-29-86