10 марта 2022 в 11:19

О проведении в Свердловской области регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года»

С целью пропаганды и повышения общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства проводится очередной ежегодный региональный этап Всероссийского конкурса «Семья года».

Конкурс проводится по следующим 5-ти номинациям:

1. «Многодетная семья»;
  2. «Молодая семья»;
  3. «Сельская семья»;
  4. «Золотая семья»;
  5. «Семья – хранитель традиций».

Участниками Конкурса могут быть:

- семьи, в которых создаются благоприятные условия для гармоничного развития каждого члена семьи;

- семьи, в которых дети получают воспитание, основанное на духовно-нравственных ценностях, таких как человеколюбие, справедливость, честь, совесть, воля, личное достоинство, вера в добро и стремление к исполнению нравственного долга перед самим собой, своей семьей и своим Отечеством;

- социально активные семьи, занимающиеся общественно значимой, волонтерской и благотворительной деятельностью: проявляющие активную гражданскую позицию; являющиеся организаторами социальных, волонтерских, экологических, спортивных, творческих и иных проектов в муниципальном образовании, субъекте Российской Федерации;

- семьи, члены которых имеют достижения в профессиональной деятельности; имеющие успешное семейное дело (бизнес);

- семьи, ведущие здоровый образ жизни, систематически занимающиеся физической культурой и массовым спортом и вовлекающие в них детей;

- семьи, уделяющие внимание эстетическому воспитанию детей, приобщению их к творчеству и искусству, культурно-историческому наследию, национальной культуре.

Участники Конкурса должны быть гражданами Российской Федерации, проживающими на территории Свердловской области и состоящими в зарегистрированном браке, воспитывающими (или воспитавшими) детей.

Конкурсный отбор проводится заочно по номинациям на основании документов, представленных участниками Конкурса.

Конкурс проводится в три этапа. Первый этап - территориальный, в этот период семьям, желающим принять участие в конкурсе, необходимо обратиться в организации социального обслуживания:

на территории Невьянского района и пос. Верх-Нейвинский в ГАУ «КЦСОН Невьянского района» по адресу г. Невьянск, ул. Крылова, 1, по тел. 8 (343 56) 2-30-80;

на территории Кировградского городского округа и городского округа Верхний Тагил в ГАУСО СО "КЦСОН "Изумруд" города Кировграда" по адресу: г.Кировград, ул. Свердлова, д.66а, по тел. 8(34357)3-29-86.

Положение о проведении в Свердловской области регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года» (.docx 57.02 KB) (размещен: 11.03.2022)