08 мая 2021 в 17:51

С 76-годовщиной Победы в Великой Отечественной войне! Мы помним, мы гордимся!

Война… Сколько мучений, страданий, слез принесла она! Война разрушила и оборвала жизни людей.

Мы помним цену победы — это 20 миллионов погибших! Это сотни сожженных, как Хатынь, деревень. Это кровь и пот наших воинов, верных сынов отечества. Дороги войны… Трудные, опаленные, пропахшие горечью полыни. Да разве можно позабыть их фронтовикам? Нет, люди никогда не забудут этого. На земле нет семьи, в которую бы не вернулся сын, отец, дед. И те, кто вернулся, помнят эту страшную войну. Нет… Никогда не должно повториться то, что видели наши отцы, деды, прадеды.

Каждый год наша страна отмечает очередную мирную весну, но время, фронтовые раны и болезни неумолимы. Из каждых 100 победителей в живых осталось сегодня лишь двое. И эта печальная статистика заставляет нас, всех тех, кто родился после победы, с особым почетом, заботой и вниманием относиться к каждому ветерану Великой Отечественной войны.

8 мая 2021 года поздравления с 76 годовщиной Победы получили и ветераны Кировградского городского округа. Заместитель главы администрации по социальным вопросам Светлана Николаевна Лемехова тепло поздравила каждого - Новицкого Бориса Андреевича, Рогозина Ивана Петровича, Черепанова Александра Петровича. Со словами благодарности ветеранам вручены подарки – продуктовые наборы, подготовленные индивидуальным предпринимателем Забудским Олегом Геннадьевичем.

Огромная благодарность, честь и слава всем, кто героически боролся за свободу нашей Родины. Пусть надолго останется светлая память в наших душах и сердцах о героях, отдавших свою жизнь за наше счастливое будущее и благополучие, за чистое, мирное небо над нашими головами.

Дорогие ветераны! Желаем всем Вам отменного здоровья, заботы и добра Ваших близких, достойного благополучия и мира!

Управление социальной политики № 13