16 ноября 2023 в 16:11

С благодарностью к Министерству социальной политики о реализации проекта «Мы года и дни не считаем»

В рамках социального проекта в сфере социальной защиты населения «Мы года и дни не считаем», по инициативе Областного совета ветеранов, при финансовой поддержке Министерства социальной политики Свердловской области мне, Андрею Викторовичу Меньшикову, представилась возможность пройти лечение в санатории «Курьи» в период с 16 по 29 октября 2023г.

Санаторий расположен недалеко от города Сухой Лог, в селе Курьи, на берегу реки Пышма. Главной особенностью санатория "Курьи" является его близкое нахождение к источнику слабожелезистых вод озера Kypтугуз.

Оздоровление проходит по разным программам, поэтому в санатории предусмотрено большое разнообразие процедур: грязелечение, ванны с минеральной водой, солевая комната, ручной массаж, физиотерапевтические процедуры, которые помогают восстановить здоровье, пройти реабилитацию.

Очень понравилось доброжелательное отношение персонала, а также организация досуга отдыхающих.

В течение двух недель насыщенного отдыха после лечебных процедур не оставалось ни минуты свободного времени, т.к. все мероприятия были расписаны по графику.

Лично я провёл лекцию о пользе скандинавской ходьбы, водных процедур, был капитаном команды в викторине «Угадай мелодию», а также принял участие в концерте «Мелодии осени».

Самый главный итог пребывания в санатории, помимо оздоровления – это возможность расширить круг общения, узнать новых интересных людей – за эти дни все сдружились и получили массу положительных впечатлений.

Спасибо Юрию Дмитриевичу Судакову за предоставленную возможность не только поправить здоровье, отдохнуть, но и получить заряд бодрости для дальнейшей работы.