12 мая 2020 в 11:50

Уважаемые жители Невьянского городского округа и городского округа Верх-Нейвинский!

На весь период действия Указа рекомендовано жителям Свердловской области в возрасте старше 65 лет обеспечить  самоизоляцию на дому, за исключением руководителей и сотрудников государственных органов Свердловской области, органов местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, организаций, осуществляющих деятельность на территории Свердловской области, чье нахождение на рабочем месте является критически важным для обеспечения их функционирования, а также граждан, определенных решением оперативного штаба по предупреждению возникновения и распространения на территории Свердловской области новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV).

Мы обращаемся ко всем жителям Невьянского городского округа и городского округа Верх-Нейвинский и убедительно просим серьезно отнестись к мерам, принимаемым органами власти и организациями здравоохранения по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV). Жителей старше 65 лет просим соблюдать режим самоизоляции на дому.

Убедительно просим родных, близких и  соседей просим позаботиться о старшем поколении и оказывать им помощь при соблюдении режима самоизоляции (обеспечивать продуктами, лекарствами и оказывать иную необходимую помощь). Если вы знаете одиноко-прожиающих граждан, не имеющих родных и близких, и о которых некому позаботиться  - сообщите по приведенным ниже телефонам

Телефон горячей лини по координации деятельности по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV):

в Невьянском городском округе

8(34356) 4-22-21  круглосуточно

в городском округе Верх-Нейвинский

8(34370) 5-94-01 круглосуточно

Телефон горячей лини по координации деятельности по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) в Управлении социальной политики по Невьянскому району

в рабочие дни: пн-чт с 8-00 до 17-00
                        пт с 8-00 до 16-00

Одиноким гражданам старше 65 лет, а также одиноким инвалидам и гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию продукты питания, лекарственные средства и товары первой необходимости будут доставляться силами волонтеров.

Волонтеры прошли соответствующие инструктажи и обеспечены средствами защиты, при себе волонтер имеет паспорт.

Режим работы по доставке продуктов, лекарственных средств и товаров первой необходимости:

заявки принимаются на горячую линию с 8-00 до 16-00. доставка с 12-00 до 17-00.

Заявки поступившие после 16-00 будут выполнены на следующий день

При подаче заявки необходимо назвать фамилию, имя, отчество, год рождения, адрес, контактный телефон.

Заявителю необходимо письменно составить список продуктов и наименование лекарственных средств. Доставка производится из работающих магазинов и аптек гор. Невьянска. Приобретение заявленных товаров производится за денежные сретства заказчика с предоставлением чеков и сдачи.

С методическими рекомендациями по мерам профилактики заболевания гриппом и новой коронавирусной инфекцией можно ознакомиться здесь

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ! БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!