30 августа 2021 в 15:26

В Кировградском городском округе открытие Месячника пенсионера-2021 отмечено проведением спортивной игры

Свердловская область в девятый раз отмечает День пенсионера – один из уникальных региональных праздников, призванных еще раз поблагодарить уральцев за многолетний плодотворный труд на благо родного края, оказать им поддержку и улучшить качество жизни людей. Этот праздник традиционно дает старт Месячнику пенсионера.

В рамках месячника Дня пенсионера в регионе проходит ряд мероприятий. В течение месяца для уральских пенсионеров будут организованы выставки, концерты, экскурсии. В связи с эпидемиологической ситуацией, сложившейся в регионе, большая часть мероприятий пройдет в онлайн-формате.

Администрацией Кировградского городского округа также разработан план, содержащий проведение 32 мероприятий, которые будут проводится муниципальными и государственными учреждениями на территории округа.

25 августа 2021 года состоялось открытие Месячника пенсионера-2021 в Свердловской области на территории Кировградского городского округа. В этом году формат мероприятия был изменен и проведен на городском стадионе в форме спортивной игры. В игре приняли участие пять команд активных и позитивных представителей мудрого поколения - ветеранских организаций и коллективов Кировграда, а это:

- Совет ветеранов Кировградского городского округа;

- танцевальная группа "Кировградочка" (ДК "Металлург");

- Совет ветеранов ППМ;

- группа "Оптимисты" (ДК "Металлург");

- народный хор ветеранов "Русь" (КДЦ "Спутник").

Команды получили заряд хорошего настроения, убедились в своей отличной физической форме, пообщались и добавили в копилку еще одно приятное воспоминание!