Личный кабинет   Версия для слабовидящих
Министерство социальной политики Свердловской области
Меню
13 сентября 2018 в 17:03

Встреча с пенсионерами городского округа Верх-Нейвинский.

В среду, 12 сентября во Дворце культуры поселка Верх-Нейвинский в рамках месячника, посвященного Дню пенсионера Свердловской области состоялась встреча с пенсионерами городского округа и проведен внеплановый консультационный прием.

Прием вели начальник Управления социальной политики по Невьянскому району Е.В. Козлова, директор Комплексного центра социального обслуживания населения Е.В. Дронова, заместитель начальника социально-реабиитационного отделения "Рассвет" А.Ю. Лебедева, начальник клиентской службы Пенсионного Фонда в городе Невьянск Л.Г. Конарева.

Начальник управления социальной политики по Невьянскому району поздравила собравшихся с Днем пенсионера Свердловской области. Рассказала о мероприятиях, проводимых во время месячника, посвященного Дню пенсионера. Она отметила, что многие пенсионеры занимают активную гражданскую позицию, ведут общественную работу, в том числе работу по патриотическому, нравственному и духовному воспитанию подрастающего поколения. Рассказала, что Свердловская область стремится создать для уральских пенсионеров и ветеранов все условия для достойной жизни, активного долголетия, широкого участия в общественной жизни области.

Затем присутствующим была доведена информация о мерах социальной поддержки гражданам пожилого возраста, о ковом в законодательстве социальной направленности.

Директор КЦСОН Невьянского района рассказала о  работе центра, об отделениях, о возможности получить услуги на дому, в социально-реабилитационном отделении "Рассвет" и отделениях временного проживания.

О новом в пенсионном законодательстве рассказала Л.Г. Конарева.

Присутствующие на встрече граждане пожилого возраста смогли получить ответы на все интересующие их вопросы.  

Напомним, что в Свердловской области проходит месячник, посвященный Дню пенсионера Свердловской области, начавшийся праздником  -  Днем пенсионера Свердловской области, который  отмечают в последнее воскресенье августа. 

День пенсионера Свердловской области проходит в Свердловской области в шестой раз. Он учрежден Губернатором региона Евгением Куйвашевым как знак уважения к созидательному труду и активной гражданской позиции старшего поколения, отдавшего значительную часть своей жизни работе на благо общества, на благо страны и региона. Пройдут фестивали, выставки, концерты, экскурсии, бесплатные кинопоказы, творческие и спортивные состязания, благотворительные акции, специализированные ярмарки вакансий, дни открытых дверей, уроки в школах пожилого возраста, будет организовано льготное обслуживание в учреждениях торговли и культуры и многое другое. Координатором мероприятий и торжественной церемонии в рамках Дня пенсионера ежегодно является Министерство социальной политики Свердловской области.

Ознакомиться с Планами мероприятий, посвященных Дню пенсионера можно  на официальном сайте Управления социальной политики по Невьянскому району usp18.msp.midural.ru в разделе "Деятельность", подразделе "Старшее поколение" - День пенсионера Свердловской области

 

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
1
4
5
6
8
9
10
11
12
13
14
16
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5