15 марта 2019 в 14:09

Встреча с председателями общественных организаций Кировградского городского округа и городского округа Верхний Тагил

14 марта 2019 года  в здании  МАУ ДО «Центр детского творчества»   состоялась очередная встреча специалистов Управления социальной политики по городу Кировграду  и специалистов ГАУ «КЦСОН «Изумруд» города Кировграда»  с председателями общественных организаций Кировградского городского округа и городского округа Верхний Тагил. Основные  темы  мероприятия, которые были рассмотрены  на встрече: «О состоянии сферы социальной защиты населения на территории Кировградского городского округа и городского округа Верхний Тагил по итогам 2018 года»,  основные направления  деятельности  государственного  автономного  учреждения социального  обслуживания  населения  Свердловской  области «Комплексный центр социального обслуживания населения «Изумруд» города Кировграда», планы и перспективы работы Управления на 2019 год. На встречу также были  приглашены: начальник Управления Пенсионного фонда РФ в городе Кировграде и Верхнем Тагиле Свердловской  области И.Г. Воинкова и директор МКУ «Служба  субсидий и компенсаций Кировградского  городского округа» И.Ф. Пахомова.

Начальник Управления М.А. Минина подробно рассказала о работе Управления, присутствующим представлен аналитический слайд-отчет.  Заместитель начальника ГАУ «КЦСОН «Изумруд» города Кировграда» И.А. Гнусина рассказала  об основных направлениях  деятельности  ГАУ «КЦСОН «Изумруд»  города Кировграда».

Руководители и специалисты указанных выше учреждений, довели до сведения собравшихся  подробную информацию о новых нормативных актах, которые вступили в законную силу и будут приняты к исполнению в ближайшее время, в т.ч.:

- компенсации расходов  на уплату взноса на капремонт совместно проживающим пенсионерам и инвалидам;

- начисление за коммунальную услугу по обращению с ТКО;

- индексация пенсий и пособий;

- социальные гарантии на газификацию жилого помещения;

- предоставление отдельным категориям граждан компенсации затрат на приобретение и установку пользовательского оборудования для приема сигнала цифрового эфирного наземного телевизионного вещания или пользовательского оборудования для приема сигнала спутникового телевизионного вещания, на подключение жилых помещений к газовым сетям;

- предоставление  мер социальной поддержки, социальных услуг в рамках социального обслуживания и государственной социальной  помощи, иных социальных гарантий и выплат, размещенных в Единой государственной информационной системе социального обеспечения.

Во время встречи  председатели  общественных организаций Кировградского городского округа и городского округа Верхний Тагил смогли  задать  интересующие их вопросы  и  получить исчерпывающие ответы.

Встреча прошла в теплой дружеской атмосфере.