30 мая 2023 в 14:38

Международному дню защиты детей посвящяется

Ежегодно 1 июня празднуется Международный день защиты детей, в рамках которого проводятся мероприятия, направленные на привлечение внимания к вопросам обеспечения основных гарантий прав и законных интересов ребенка, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, создания правовых, социально-экономических условий для реализации прав и законных интересов
детей.

На территории, обслуживаемой Управлением социальной политики № 13, запланированы следующие мероприятия:

Наименование мероприятия.   Место (наименование и адрес), дата проведения

Виды оказываемой правовой помощи в соответствии с законодательством о бесплатной юридической помощи

Участники мероприятия (кто проводит мероприятие и для кого проводится мероприятие)

1.

«Горячая линия» по правовому консультированию и просвещению детей и взрослых по вопросам защиты прав детей, вопросам опеки и попечительства, детско-родительских отношений взрослых, лиц, желающих принять на воспитанию в семью ребенка

Правовое консультирование

Специалисты опеки и попечительства

г.Невьянск

г.Кировград

8(34357)6-01-13

2.

Развлекательное мероприятие для детей

«Лето – это маленькая жизнь!», консультирование юрисконсульта в соответствии с законодательством о бесплатной юридической помощи, раздача брошюр «Информация о бесплатной юридической помощи».

ГАУСО СО «КЦСОН «Изумруд» города Кировграда»

г. Кировград,

ул. Свердлова, д. 66 А.

правовое консультирование в устной и письменной форме

Специалисты ГАУСО СО «КЦСОН «Изумруд» города Кировграда».

Для детей сирот  и детей, оставшихся  без попечения  родителей, детей находящихся в трудной жизненной ситуации, социально опасном положении, детей-инвалидов.

3.

Развлекательное мероприятие для детей «Солнечный круг!» (мастер-класс), раздача брошюр «Информация о бесплатной юридической помощи».

ГАУСО СО «КЦСОН «Изумруд» города Кировграда», г. Верхний Тагил, ул. Маяковского, д. 17А.

правовое консультирование в устной и письменной форме

Специалисты ГАУСО СО «КЦСОН «Изумруд» города Кировграда»

А также приглашаем детей и взрослых на праздник 1 июня на площади ЦДТ в городе Кировграде: